Cats-Warriors3.

Объявление

Новости ролевой

[Состояние форума]


Доска почета:



Пустые места в племенах


Грозовое;Целитель\ца,ученик целителя,королевы,старейшины,котята,воины. Речное племя:Предводитель,глашатай,Целитель\ца,ученик целителя,королевы,старейшины,котята,воины Сумрачное;глашатай ,Целитель\ца,королевы,старейшины,котята,воины Племя Ветра:,Предводитель,Целитель\ца,ученик целителя,королевы,старейшины,котята,воины Небесное,Кровавое:Целитель\ца,ученик целителя,королевы,старейшины,котята,воины
Ava by LorandeLin aka Firefly.

Админы


Гл. админка:-Бурогривка
Др. админы:-Тростинка,Искристая, Орлозвёзд,Ворон,Водопад, Пятнозвёзд,Блик, Черная Смерть набор закрыт! Модераторы: Пепелица,Туманность, Снежная,Луна,Рассеченная,Белка Всё меньше и меньше свободных мест.

Советы и битвы
Совет. 20 - 23 - поход к Четырем Деревьям, 24 - Совет, 25 - 26 - дорога в лагерь. Сборы целителей-15-18 числах. Числа будут решены администрацией... .
Гостям

Не регистрируйтесь для пиара! Гости! Заходите под аканунтом Реклама с паролем 123456

Соблюдайте правила! Напоминаю, что реклама строго ВЗАИМНАЯ! И ещё: обязательно оставляйте ссылку с рекламой нашего форума, а то неудобно лазить по всей ролевой в поисках нашей рекламы.
Погода


В лесу становится очень жарко, наступает ливень с грозой и громом.Температура:+14. Сезон:Юных Деревьев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors3. » Обсуждалка. » Зачем создан день Святого Валентина?


Зачем создан день Святого Валентина?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

шекотливый вопрос хотелось бы услышать ваше мнение!

0

2

Зачем что бы в этот день все кто любят и любили признались в этом!!Затем что бы открыть свои чувства к тем кого любишь....затем что бы дарить свою любовь чаще и радостнее...и наконец затем что бы быть с любимыми и дарить им всю свою любовь...этот день не самый радостный для тех у кого "не заискрило" т.к.он напоминает им об их неудачах в любоных делах..некоторые ненавидят этот праздник лишь потому что они нехотят открыть сввое сердце и довериться любви!Иные люди ненавидят этот празднит потому что их кинули т.к.этот день напоминает им об этой ссоре.
Все что я знаю о Дне Святого Валентина.

0

3

Ну вообще то это исторический праздник...его так назвали в честь Святого Валентина. Рассказать как всё было? (:

0

4

Я вобщем знаю историю

0

5

нам помню рассказывали но я  точно не помню так что стяну с инета

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

0

6

Ворон
История интрересная,святая...Но я в это не верю! Тупой праздник...

0

7

Спираль написал(а):

ВоронИстория интрересная,святая...Но я в это не верю! Тупой праздник...

Может потому что тебе ничего не дарили?

0

8

Ворон
Причина не в этом. Дарили,много. Только не пацаны. Да и просто не верю,что есть любовь,ну вот не верю!

0

9

Любви нет.Есть определённо привязанность.А любви нет.
По крайней мере я свою ещё не встретила.Встречу-может поменяю точку зрения.

0

10

Скарлетт
Ну хоть не я одна такая. Просто много за свою жизнь уже предательств,боли перетерпела. Если будет тот,кому я реально нужна,кто меня полюбит,то напишу тут что-то положительное.

0

11

Да-да.Все кто у меня был-оказались козлы-козлами.Никого приличного(((

0

12

Скарлетт написал(а):

козлы-козлами

у одного была фамилия Козлов.... ну он и есть козёл....

0

13

День Тупого Константина создан для того чтобы продать по больше красного и розового картона.

+1

14

Рыжая Молния
Какая ты умная! Нет, серьёзно!

0

15

Созвездие
Да, я такая!XD)

0

16

Я согласна с Рыжей М. ,а история мне не нравится,я вообще атеистка.

0


Вы здесь » Cats-Warriors3. » Обсуждалка. » Зачем создан день Святого Валентина?